Accueil >

Actualité

[COUPE DE BRETAGNE] Les 1/16e de Coupe de Bretagne Séniors

Tableau masculin

LANDERNEAU BRETAGNE BASKET PATRONAGE LAÏQUE DE SANQUER SALLE OMNISPORTS (St HOUARDON) LANDERNEAU 04/01/2020 20:30
MORLAIX ST MARTIN BASKET BC PLOUGASTEL ESPACE SPORTIF de KERVEGUEN MORLAIX 04/01/2020 20:30
BASKET CLUB LEONARD AMICALE SPORTIVE DU GUELMEUR GYMNASE DES CARMES SAINT-POL-DE-LEON 04/01/2020 20:30
ETENDARD1952 BREST BASKET 29 GYMNASE PROVENCE BREST 04/01/2020 20:30
RL PONTIVY BASKET UCKNEF VANNES BASKET GYMNASE LE DROGO PONTIVY 04/01/2020 20:30
BC HENNEBONTAIS UJAP QUIMPER CS COLETTE BESSON (KERIHOUAIS) HENNEBONT 04/01/2020 20:30
PLC AURAY BASKET CEP LORIENT BASKET GYMNASE LE VERGER 2 AURAY 04/01/2020 20:30
ES SAINT AVE BASKET AMICALE SPORTIVE ERGUE ARMEL SALLE MUNICIPALE LE NOUAIL SAINT-AVE 04/01/2020 20:30
MONTGERMONT BC IE - SAINT MALO CJF SALLE DES COURTINES MONTGERMONT 04/01/2020 20:30
MELESSE JA MONTFORT BC SALLE OMNISPORT MELESSE 04/01/2020 20:30
PACE CO - 2 COMBOURG CHATEAUBRIAND SALLE IROISE PACE 04/01/2020 20:30
BC POMMERET IE - MINIAC MORVAN BC HALL DES SPORTS POMMERET 04/01/2020 20:30
RENNES AS PTT RENNES CERCLE PAUL BERT BASKET SALLE ROBERT LAUNAY RENNES 04/01/2020 20:30
IE - CTC AURORE-ETRELLES-ARGENTRE - 2 IE - CTC AURORE-ETRELLES-ARGENTRE - 1 SALLE OMNISPORTS ARGENTRE-DU-PLESSIS 04/01/2020 20:30
PAYS DE FOUGERES BASKET RENNES POLE ASSOCIATION - 1 SALLE OS MIMI RENNO FOUGERES 04/01/2020 20:30
IE - CTC LIFFRE - ACIGNE - THORIGNE PACE CO - 1 SALLE OS J. FERRY (salle 1) LIFFRE 04/01/2020 20:30

Tableau féminin

 

BLEUETS DE GUILERS LANDERNEAU BRETAGNE BASKET GYMNASE KERDREL GUILERS 04/01/2020 20:30
BASKET CLUB CROZON MORLAIX ST MARTIN BASKET COMPLEXE SPORTIF CROZON 04/01/2020 20:30
BASKET CLUB LEONARD GARS DU REUN DE GUIPAVAS GYMNASE DES CARMES SAINT-POL-DE-LEON 04/01/2020 20:30
ETOILE SAINT LAURENT BREST PLEYBER CHRIST BASKET CLUB SALLE DE LA BRASSERIE (A) BREST 04/01/2020 20:30
IE - ASAL LORIENT BASKET IE - CTC GOLFE DU MORBIHAN BASKET SALLE SVOB LORIENT 20/12/2019 20:30
BC HENNEBONTAIS AL PLOUFRAGAN CS COLETTE BESSON (KERIHOUAIS) HENNEBONT 04/01/2020 20:30
IE - UCKNEF VANNES BASKET US CONCARNEAU GYMNASE LE BONDON VANNES 04/01/2020 20:30
BC PLOERMEL IE - CEP LORIENT BASKET SALLE OMNISPORTS PLOERMEL 04/01/2020 20:30
SAINT MALO CJF US YFFINIAC SALLE ROCABEY SAINT-MALO 04/01/2020 20:30
IE - CTC BAIE D'ARMOR BASKET 22 PACE CO SALLE OMNISPORTS LANGUEUX 04/01/2020 20:30
IE - CTC BASKET OUEST 35 - MORDELLES US MELESSE JA SALLE ANCIEN BEAUSEJOUR MORDELLES 04/01/2020 20:30
IE - MINIAC MORVAN BC MONTFORT BC SALLE DE BEL AIR MINIAC-MORVAN 04/01/2020 20:30
RENNES TOUR D'AUVERGNE RENNES AS PTT HALLE DES SPORTS TOUR D'AUVERGNE RENNES 09/01/2020 20:00
ROMAGNE BC RENNES AVENIR SALLE DES SPORTS ROMAGNE 04/01/2020 20:30
VITRE AURORE RENNES POLE ASSOCIATION SALLE DE LA POULTIERE VITRE 05/01/2020 15:30
LIFFRE US RENNES CERCLE PAUL BERT BASKET SALLE OS J. FERRY (salle 1) LIFFRE 04/01/2020 20:30

Objectif 32 594

Actuellement nous sommes Licenciés
32 341

Fil infos

Nos partenaires

Les partenaires de la Ligue de Bretagne de Basketball

Académie du basket breton

Partenaires institutionnels de la Ligue de Bretagne de Basket-ball

Logo CROS Logo CNDS Logo Région Bretagne Logo FFBB