Accueil >

Actualité

Les matchs de préparation

Les matchs à venir :



 

DATE

LIEU

HEURE

EQUIPE 1

NIVEAU

EQUIPE 2

NIVEAU

22/08/2017

Fougères - Salle MiMi Rennio

20:00

PAYS DE FOUGERES BASKET

NM2

UNION RENNES BASKET

NM2

23/08/2017

Ploufragan

20:30

AL PLOUFRAGAN

PNF

CEP LORIENT 

NF3

24/08/2017 CEP Lorient - salle Brisset 20:30 CEP LORIENT NM3 BREST BASKET 29 NM3
2508/2017 CEP Lorient - salle Brisset 20:30 CEP LORIENT NF3 QUIMPER NF3    

25/08/2017

Auray -Salle Sylvie Guingo

20:00

CEP LORIENT

NM1

PAYS DE FOUGERES

NM2

26/08/2017

Montfort-sur-Meu - COSEC

16:30

MONTFORT BC

PNF

TREGUEUX BCA

NF3

26/08/2017

Montfort-sur-Meu - COSEC

19:00

MONTFORT BC

NM3

ABC 3 RIVIERES

NM3

26/08/2017

Sulniac

20:30

RENNES PA

NM3

CEP LORIENT

NM3

27/08/2017

Landerneau 

17:30

LANDERNEAU BB

LF2

NANTES REZE 

LFB

28/08/2017

Chateaugiron

Salle S. CHENEDE

20:00

UNION RENNES BASKET 35

NM2

US LAVAL

NM2

29/08/2017

Rennes

Salle Papu

20:00

RENNES AVENIR

NF2

TREGUEUX BCA

NF2

30/08/2017

Liffré

20:00

PAYS DE FOUGERES

NM2

VITRE AURORE

NM2

30/08/2017

Montfort-sur-Meu - COSEC

20:30

MONTFORT BC

NM3

CEP LORIENT

NM3

01/09/2017

Rennes  -Colette Besson

18:30

UNION RENNES BASKET 35

NM2

VITRE AURORE

NM2

01/09/2017

Trégueux

19:30

TREGUEUX BCA

NF2

US LA GLACERIE 

NF1

01/09/2017

Lorient

20:00

CEP LORIENT

NM1

BRISSAC

NM1

01/09/2017

Rennes - Colette Besson

21:00

CHOLET BASKET

PRO A

LE PORTEL

PRO A

02/09/2017

Redon

16:00

STADE Français

NF3

RENNES AVENIR

NF3

02/09/2017

Mûr de Bretagne

17:00

TREGUEUX BCA

NF2

LANDERNEAU BB

NF2

02/09/2017

Redon

18:00

ORVAULT

NF3

CO PACE

NF3

02/09/2017

Montgermont

18:30

CHERBOURG

NM2

PAYS DES OLONNES

NM2

02/09/2017

Talensac

19:00

MONTFORT BC

NM3

UJAP QUIMPER

PNM

02/09/2017

Mûr de Bretagne

20:00

CEP LORIENT

NM1

UJAP QUIMPER

PRO B

02/09/2017

Redon

20:00

STADE Français

NF2

BCSP REZE

NF2

02/09/2017

Montgermont

21:00

PAYS DE FOUGERES

NM2

US LAVAL

NM2

02 et 03 /09/2017 UCKNEF Vannes - Kercado 18:00 et 20:30
14:00 et 16:30
AS MONACO

LE MANS SB
3e place

Finale
PRO A

PRO A
BCM GRAVELINE
NANTERRE 92

 
PRO A

PRO A
03/09/5017 Rennes - salle Papu 15:30 RENNES AVENIR NF3 BRESSUIRE NF3
05/09/2017 VITRE - La Poultière 20:30 AUORE VITRE PNF RENNES PA PNF

06/09/2017

Trégueux

19:30

TREGUEUX BCA

NF2

RENNES AVENIR

NF2

08/09/2017

Brest - Sale CERDAN

19:00

UJAP QUIMPER 

PRO B

BUDIVELNYK KIEV

UKR

08/09/2017

Brest - Sale CERDAN

21:00

BELFIUS MONS HAINAUT

BEL

CEP LORIENT

NM1

08/09/2017

Chapelle-Thouarault

20:30

MONTFORT BC

NM3

CO PACE

PNM

09/09/2017

Brest - Salle CERDAN

19:00

Petite finale

 

 

 

09/09/2017

Brest - Salle CERDAN

21:00

FInale

 

 

 

09/09/2017

Gourin

18:30

TREGUEUX BCA

NF2

LANDERNEAU BB

NF2

09/09/2017

Rennes - ASPTT

20:00

MONTFORT BC

NM3

ASPTT CAEN

NM3

10/09/2017

Pacé

15:30

CO PACE

NF3

CPB RENNES

PNF

10/09/2017

Quintin

16:00

TREGUEUX BCA

NF2

QUIMPER

NF3

13/09/2017

Trégueux

19:30

TREGUEUX BCA

NF3

LANGUEUX BC

PNF

15/09/2017

Redon

20:00

CEP LORIENT

NM1

CHALLANS

NM1

15/09/2017

Pacé

20:00

HERMINE DE NANTES

PRO B

CAEN BC

PRO B

23/09/2017

Quimper

17:00

UJAP QUIMPER 2

PNM

GUELMEUR

PNM

Objectif 34 000

Actuellement nous sommes Licenciés
19 879

Fil infos

Nos partenaires

Les partenaires de la Ligue de Bretagne de Basketball

Académie du basket breton

Partenaires institutionnels de la Ligue de Bretagne de Basket-ball

Logo CROS Logo CNDS Logo Région Bretagne Logo FFBB