Accueil >

Actualité

Les rencontres de préparation en Bretagne

 

Retrouvez ci-dessous le planning des rencontres amicales des équipes disputant les Championnats de France :

 

Date Lieu Heure Equipe A Niveau A Equipe B Niveau B
jeudi 3 septembre 2015 QUEVEN (56) - salle de Kerlébert 20H00 LEON TREGOR BASKET 29 LF2 RENNES AVENIR 1 NF1
jeudi 3 septembre 2015 LORIENT (56) - Salle Kervarec 20H00 CEP LORIENT NM2 UNION RENNES BASKET 35 NM2
vendredi 4 septembre 2015 BREST (29) - Salle Marcel CERDAN 19H00 UJAP QUIMPER NM1 PAU ORTHEZ PRO A
vendredi 4 septembre 2015 PLEYBER-CHRIST (29) 20H30 LEON TREGOR BASKET 29 NF3 EBQC NF3
vendredi 4 septembre 2015 BREST (29) - Salle Marcel CERDAN 21H00 Etendard BREST NM2 LE HAVRE PRO A
samedi 5 septembre 2015 VANNES (56) - Salle de Kercado 18h LE MANS SARTHE BASKET PRO A PARIS-LEVALLOIS PRO A
samedi 5 septembre 2015 VANNES (56) - Salle de Kercado 20h30 JSF NANTERRE PRO A SLUC NANCY PRO A
dimanche 6 septembre 2015 VANNES (56) - Salle de Kercado 14H00 match 3ème place      
dimanche 6 septembre 2015 VANNES (56) - Salle de Kercado 16h30 Finale      
samedi 5 septembre 2015 REDON (35) - Salle Pierre Joly 15H00 STADE Français 2 NF3 RENNES AVENIR 2 NF3
samedi 5 septembre 2015 REDON (35) - Salle Pierre Joly 17H15 STADE Français 1 NF2 RENNES AVENIR 1 NF1
samedi 5 septembre 2015 BREST (29) - Salle Marcel CERDAN 19H00 FINALE (3ème / 4ème) NM1    
samedi 5 septembre 2015 THORIGNE FOUILLARD (35) - Salle de la Vigne - 5 Rue des Moulins 20H00 AURORE VITRE NM1 CHARTRES NM1
samedi 5 septembre 2015 REDON (35) - Salle Pierre Joly 20H00 CHERBOURG NM2 UNION RENNES BASKET 35 NM2
samedi 5 septembre 2015 BREST (29) - Salle Marcel CERDAN 21H00 FINALE PRO A    
dimanche 6 septembre 2015 REDON (35) - Salle Pierre Joly 13H30 STADE Français 2 NF3 ORVEAULT NF3
dimanche 6 septembre 2015 REDON (35) - Salle Pierre Joly 15H30 STADE Français 1 NF2 TREGUEUX BCA NF2
mardi 8 septembre 2015 CHATEAUGIRON (35) - Rue Sainte Croix 20H00 UNION RENNES BASKET 35 NM2 CEP LORIENT NM2
mardi 8 septembre 2015 VITRE (35) - Salle de la Poultière 20H30 AURORE VITRE NM1 ANJOU BC NM1
vendredi 11 septembre 2015 QUIMPER (29) - Salle Michel Gloaguen 20H30 EBQC NF3 LEON TREGOR BASKET 29 NF3
vendredi 11 septembre 2015 PLEURTUIT (35) - Salle omnisport Place de la Libération 20H30 RENNES AVENIR NF1 TREGUEUX NF2
samedi 12 septembre 2015 CREVIN (35) - 2 rue Bernard Picoult 17H00 AURORE VITRE 2 PNM CO PACE NM3
samedi 12 septembre 2015 BREST (29) - Salle Marcel CERDAN 20H00 Etendard BREST NM2 CEP LORIENT NM2
samedi 12 septembre 2015 CREVIN (35) - 2 rue Bernard Picoult 20H00 RENNES PA NM3 PAYS DE FOUGERES NM3
dimanche 13 septembre 2015 CREVIN (35) - 2 rue Bernard Picoult 14H00 Finale perdants NM3    
dimanche 13 septembre 2015 CREVIN (35) - 2 rue Bernard Picoult 17H00 Finale gagnants NM3    
mardi 15 septembre 2015 GOURIN (56) - Gymnase de Gourin 20H00 CEP LORIENT NM2 Etendard BREST NM2
mercredi 16 septembre 2015 LORIENT (56) - Salle Kervarec 20H00 CEP LORIENT NM2 PORNIC NM2
jeudi 17 septembre 2015 LANDERNEAU (29) - Salle Saint Houardon 20H30 LEON TREGOR BASKET 29 LF2 IFS NF1
jeudi 17 septembre 2015 RENNES (35) - Salle Colette Besson 20H00 ASVEL PRO A MALAGA Espagne
jeudi 17 septembre 2015 RENNES (35) - Salle Colette Besson 17H00 UNION RENNES BASKET 35 NM2 ETOILE D'OR ST LEONARD ANGERS NM2
samedi 19 septembre 2015 MONTGERMONT (35) - Salle des sports des Courtines 13H30 Etendard BREST NM2 PORNIC NM2
samedi 19 septembre 2015 MONTGERMONT (35) - Salle des sports des Courtines 16H00 UNION RENNES BASKET 35 NM2 BRISSAC AUBANCE BASKET NM2
samedi 19 septembre 2015 MONTGERMONT (35) - Salle des sports des Courtines 18H30 CHERBOURG NM2 CEP LORIENT NM2
samedi 19 septembre 2015 MONTGERMONT (35) - Salle des sports des Courtines 21H00 AURORE VITRE NM1 UJAP QUIMPER NM1

 

 

Objectif 32 500

Actuellement nous sommes Licenciés
4 530

Fil infos

Nos partenaires

Les partenaires de la Ligue de Bretagne de Basketball

Académie du basket breton

Partenaires institutionnels de la Ligue de Bretagne de Basket-ball

Logo CROS Logo CNDS Logo Région Bretagne Logo FFBB